Jadwal Kereta Rangkas Merak November 2018

By On Categories : Kereta

Jadwal Kereta Rangkas Merak – Kereta api (KA) lokal ini dahulunya beroperasi untuk rute Tanah abang tujuan Merak atau sebaliknya. Karena adanya pengembangan dari commuter line yang awalnya – nya tujuan hanya dari Tanah abang sampai Serpong saja, sekarang sampai stasiun Rangkasbitung. Sehingga kereta api (KA) jurusan Tanah abang-Merak dihapuskan.

Ada perubahan yang cukup signifikan dalam perjalanan kereta api tujuan Jakarta-Merak, jika sebelumnya perjalanan bisa dilakukan dengan layanan kereta langsung dari Stasiun Tanah Abang dan Stasiun Angke di Jakarta, maka saat ini untuk menuju Merak di Banten, calon penumpang tak bisa lagi menikmati KA Kalimaya (Tanah Abang-Merak), Patas Merak/Banten Ekspres (Angke-Merak), KA Lokal Rangkas (Rangkasbitung-Angke) dan KA Rangkas Jaya (Rangkasbitung-Tanah Abang).

Meski pun tidak lagi beroperasi, pecinta kereta api (KA) dan penumpang tujuan Merak, masih bisa menggunakan kereta lokal Rangkasbitung-Merak atau sebaliknya. Tanggung? Ya memang, tetapi hal tersebut karena kini PT KCI (Kereta Commuter Line) sudah membuka jalur kereta Commuter-line-nya hingga ke Rangkas bitung. Sehingga penumpang dari Jakarta bisa naik KRL dari Tanah abang menuju Rangkasbitung dan melanjutkan KA Lokal menuju Merak. Tenang bagi Anda penumpang yang kerja atau punya urusan pagi-pagi di Jakarta, kereta dari Rangkasbitung paling pagi untuk KRL.

Sebenarnya, kereta lokal dari stasiun Rangkasbitung menuju Merak juga keberangkatan pertama dan paling pagi yakni 03.50 WIB, sehingga penumpang yang memiliki urusan di Merak pagi hari bisa lebih tenang. Sedangkan keberangkatan kereta pertama dari Merak menuju Rangkasbitung yakni pukul 05.00 WIB. Perjalanan dari Rangkasbitung-Merak atau sebaliknya kurang lebih memakan waktu sekitar 2 jam.

Meski ini adalah kereta lokal tetapi KA ekonomi tersebut sudah dilengkapi dengan fasilitas AC. Tarifnya pun cukup murah yakni kisaran Rp3.000 sekali jalan baik dari Rangkasbitung maupun Merak. Jadi meski harus berganti kereta untuk menuju Merak, tapi dengan pola baru ini, maka durasi perjalanan boleh jadi akan lebih cepat dengan lebih banyaknya frekuensi pemberangkatan.

Berikut ini adalah jadwal kereta tujuan Rangkasbitung menuju merak beserta nomor keretanya.

Jadwal Kereta Rangkas Merak

source : blog-rangkasbitung.blogspot.com

Jadwal Kereta Rangkas Merak KA 462

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 03.50
JAMBUBARU 04.00 04.02
CATANG 04.08 04.10
CIKEUSAL 04.19 04.21
WALANTAKA 04.31 04.33
SERANG 04.44 04.46
KARANGANTU 04.59 05.01
TONJONGBARU 05.08 05.10
CILEGON 05.20 05.25
KRENCENG 05.33 05.35
MERAK 05.49

Jadwal Kereta Rangkas Merak KA 464

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 07.45
JAMBUBARU 07.55 07.57
CATANG 08.03 08.08
CIKEUSAL 08.17 08.19
WALANTAKA 08.29 08.31
SERANG 08.42 08.44
KARANGANTU 08.58 09.09
TONJONGBARU 09.16 09.18
CILEGON 09.28 09.30
KRENCENG 09.38 09.40
MERAK 09.54

Jadwal Kereta Rangkas Merak KA 466

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 09.05
JAMBUBARU 09.15 09.17
CATANG 09.23 09.25
CIKEUSAL 09.34 09.42
WALANTAKA 09.52 09.54
SERANG 10.05 10.07
KARANGANTU 10.19 10.21
TONJONGBARU 10.28 10.30
CILEGON 10.40 10.45
KRENCENG 10.53 10.55
MERAK 11.09

Jadwal Kereta Rangkas Merak KA 468

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 12.45
JAMBUBARU 12.55 12.57
CATANG 13.03 13.05
CIKEUSAL 13.14 13.16
WALANTAKA 13.26 13.28
SERANG 13.39 13.41
KARANGANTU 13.54 13.56
TONJONGBARU 14.03 14.05
CILEGON 14.15 14.17
KRENCENG 14.25 14.27
MERAK 14.41

Jadwal Kereta Rangkas Merak KA 470

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 14.35
JAMBUBARU 14.45 14.47
CATANG 14.53 14.55
CIKEUSAL 15.04 15.06
WALANTAKA 15.16 15.18
SERANG 15.29 15.31
KARANGANTU 15.44 15.46
TONJONGBARU 15.53 15.55
CILEGON 16.05 16.07
KRENCENG 16.15 16.17
MERAK 16.31

Jadwal Kereta Rangkas Merak KA 472

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 20.00
JAMBUBARU 20.10 20.12
CATANG 20.18 20.20
CIKEUSAL 20.29 20.31
WALANTAKA 20.41 20.43
SERANG 20.54 20.56
KARANGANTU 21.08 21.10
TONJONGBARU 21.17 21.18
CILEGON 21.28 21.33
KRENCENG 21.41 21.43
MERAK 21.57

 Demikianlah info Jadwal Kereta Api Rangkas-Merak 2018 terbaru. Semoga bermanfaat. Terima kasih.

Pencarian Harga Tiket Populer:

  • jadwal kereta rangkas merak tanggal 17 november 2018
/* */