Jadwal Kereta Api Purwojaya dan Harga Tiket Desember 2019

Posted on

Jadwal Kereta Api Purwojaya – Pada kesempatan kali ini kami akan membagikan informasi mengenai jadwal kereta api Purwojaya dan juga harga tiketnya. Untuk mengetahui informasi lengkapnya silakan baca artikel di bawah ini.

Jadwal Kereta Api Purwojaya
Jadwal Kereta Api Purwojaya

Jadwal Keberangkatan

Berikut adalah jadwal keberangkatan kereta api Purwojaya :

KA 57/60 Purwojaya (Cilacap – Gambir)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 14.30
Maos 14.55 14.57
Kroya 15.11 15.30
Purwokerto 15.57 16.10
Cirebon 18.05 18.15
Bekasi 20.41 20.43
Jatinegara 21.00 21.03
Gambir 21.18

KA 58/59 Purwojaya (Gambir – Cilacap)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir 22.05
Cirebon 01.00 01.08
Purwokerto 03.08 03.30
Kroya 03.58 04.16
Maos 04.29 04.35
Cilacap 04.57

Untuk musim lebaran, natal, dan juga tahun baru, kereta api Purwojaya menyediakan kereta tambahan dengan catatan rute Purwojaya yang tiba di Gambir tidak beroperasi dahulu dan akan diberangkatkan lagi dengan Rangkaian Lokomotif berdinas di relasi dulu (KA 57/60).

PLB 7018/7015A Purwojaya Tambahan (Cilacap – Gambir)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 08.20
Maos 08.45 08.48
Kroya 09.02 09.25
Purwokerto 09.52 10.04
Cirebon 12.04 12.18
Jatinegara 15.02 15.04
Gambir 15.20

PLB 7016A/7017 Purwojaya Tambahan (Gambir – Cilacap)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir 16.00
Cirebon 18.55 19.07
Purwokerto 21.07 21.17
Kroya 21.47 22.05
Maos 22.27 22.29
Cilacap 22.55

Harga Tiket

Harga tiket kereta api Purwojaya tergantung dari subclass dan rute yang dipilih. Harga terendah sekitar Rp220.000 dan yang termahal sebesar Rp500.000. Berikut adalah perbedaan harga tiap subclass.

Subclass Harga
A Rp300.000-Rp500.000
H Rp280.000
I Rp260.000
J Rp240.000

Harga tiket di atas bisa berubah sewaktu-waktu, kami akan terus melakukan update secepatnya jika ada perubahan.

Kereta Api Purwojaya

Kereta Api Purwojaya adalah salah satu kereta api yang berada di Kelas Eksekutif Plus untuk regulernya dan juga Kelas Eksekutif Satwa untuk tambahan. Kereta api Purwojaya dioperasikan langsung oleh PT Kereta Api (PT.KAI) Daerah Operasi V Purwokerto dan sudah beroperasi sejak 13 Maret 1995 silam. Kereta api ini hanya melayani rute Cilacap-Gambir melintasi Kroya dan sebaliknya.

Perjalanan kereta api Purwojaya dimulai di stasiun Cilacap menuju stasiun Gambir dengan jarak tempuh 444 km atau kurang lebih 6 jam dan berhenti di stasiun Maos, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Bekasi, Jatinegara, dan terakhir Gambir.

Kereta Api Purwojaya sejak 1 April 2015 silam melakukan perubahan perjalanan, yakni malam hari dari Jakarta dan siang dari Cilacap.

Stamformasi Kereta Api Purwojaya

  • KA Purwojaya Reguler (Cilacap-Kroya)
  • 1 Lokomotif CC 206 Dipo Induk PWT
  • 4 Kereta Ekekutif Plus (K1 2018 PWT)
  • 1 Kereta Makan (M1 2018 PWT)
  • 5 Kereta Eksekutif Plus (K1 2018 PWT)

Kontak

Jika kamu ingin menanyakan sesuatu mengenai kereta api Purwojaya ini, silakan hubungi kontak di bawah ini :

  • Fax : (022) 4203342
  • Website : https://kereta-api.co.id
  • mail : kontak_pelanggan@kereta-api.co.id
  • Alamat : Jalan Perintis Kemerdekaan No. 1 Bandung 40117

Sekian informasi dari kami mengenai jadwal kereta api Purwojaya dan harga tiket, semoga dapat membantu. Jangan lupa share, ke media sosial kamu! Terima kasih.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *