Jadwal Kereta Api Penataran November 2018

By On Categories : Kereta

Jadwal Kereta Api Penataran – Kereta Api Penataran adalah salah satu jenis kereta api class ekonomi lokal yang telah dioperasikan oleh PT. KAI ( persero ) untuk daerah operasi VIII area Surabaya, yang melayani rute Surabaya kota menuju malang dan Blitar dan juga sebaliknya. Uniknya kereta api ini sudah berganti nama menjadi Rapih Dhoho jika Anda melanjutkan kembali menuju kota Surabaya melewati Kota Kertosono.

Berikut ini akan saya sampaikan jadwal Kereta Api Penataran terupdate Surabaya Blitar melewati Malang, kereta api ini cocok digunakan untuk rute lingkaran dari Kota Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, dan Surabaya. Karena jadwal Kereta Api Penataran dengan nomor 429, 431, dan 433 setelah sampai ke Kota Blitar lalu melanjutkan perjalanan menuju Kediri sampai dengan Jombang, Mojokerto, dan Surabaya.

Untuk rute Kereta Api Penataran dari Blitar menuju gaum, kemudian melanjutkan perjalanan menuju talun sampai dengan Wlingi, Kesamben, Pogajih, Sumberpucung, Ngebruk, Kepanjen, Malang Kota Lama, Malang, Blimbing, Singosari, Lawang, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Semut. Kereta Api Penataran yang melanjutkan perjalanan dari Surabaya menuju Blitar melewati jalur Malang dan lanjut menuju Kediri, Kertososno, Jombang, Mojokerto, dan Surabaya dengan nomor kereta 429, 431, 433 dan berganti nama menjadi Kereta Api Dhoho.

Jadwal Kereta Api Penataran

source : keretaapikita.com

Susunan rangkaian Kereta Api Penataran di belakang lokomotif kereta api luar dinas, kereta api kelas ekonomi 1, 2, 3, 4, 5, dan kereta api pembangkit. Kadang kala juga ada kereta api makan yang berada di tengah-tengah rangkaian. Hal ini untuk membantu penumpang yang ingin membeli makanan saat perjalanan jauh dengan kereta api. Untuk lebih jelasnya Anda bisa melihat table jadwal Kereta Api Penataran berikut terupdate lengkap dengan nomor keretanya.

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 429 ( surabaya – blitar )

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Surabaya kota 04.30
Surabaya gubeng 04.38 04.41
Wonokromo 04.47 05.50
Waru 04.57 05.00
Gedangan 05.06 05.08
Sidoarjo 05.17 05.20
Tanggulangin 05.27 05.29
Porong 05.34 05.36
Bangil 05.49 05.52
Lawang 06.29 06.32
Singosari 06.43 06.45
Blimbing 06.53 06.55
Malang 07.02 07.10
Malang kota lama 07.15 07.17
Kepanjen 07.47 07.50
Ngebruk 08.00 08.02
Sumberpucung 08.09 08.22
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 08.43 08.50
Wlingi 09.04 09.07
Talun 09.12 09.14
Garum 09.24 09.26
Blitar 09.34

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 431 ( Surabaya-Blitar )

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Surabaya kota 07.30
Surabaya gubeng 07.38 07.41
Wonokromo 07.47 07.49
Waru 07.56 07.58
Gedangan 08.04 08.06
Sidoarjo 08.15 08.24
Taggulangin 08.31 08.33
Porong 08.38 08.48
Bangil 09.01 09.04
Lawang 09.41 09.44
Singosari 09.55 09.57
Blimbing 10.06 10.08
Malang 10.15 10.20
Malang kota lama 10.25 10.27
Kepanjen 10.49 10.51
Ngebruk 11.01 11.03
Sumberpucung 11.10 11.12
Pohgajih 11.24 11.26
Kesamben 11.37 11.39
Wlingi 11.53 11.55
Talun 12.00 12.02
Garum 12.11 12.13
Blitar 12.22

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 433 ( Surabaya-Blitar )

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Surabaya kota 11.25
Surabaya gubeng 11.33 11.36
Wonokromo 11.42 1145
Waru 11.52 11.54
Gedangan 12.00 12.02
Sidoarjo 12.11 12.14
Tanggulangin 12.21 12.27
Porong 12.32 12.34
Bangil 12.47 12.56
Lawang 13.48 13.51
Singosari 14.02 14.04
Blimbing 14.13 14.15
Malang 14.22 14.35
Malang kota lama 14.40 14.43
Kepanjen 15.05 15.13
Ngebruk 15.23 15.27
Sumberpucung 15.34 15.36
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 15.57 15.59
Wlingi 16.13 16.16
Talun 16.21 16.23
Garum 16.32 16.34
Blitar 16.43

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 435 ( Surabaya-Blitar )

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Surabaya kota 17.30
Surabaya gubeng 17.38 17.41
Wonokromo 17.47 17.50
Waru 17.57 17.59
Gedangan 18.05 18.28
Sidoarjo 18.37 18.41
Tanggulangin 18.48 18.50
Porong 18.55 18.57
Bangil 19.10 19.15
Lawang 19.52 19.56
Singosari 20.07 20.22
Blimbing 20.31 20.33
Malang 20.40 40.47
Malang kota lama 20.52 20.54
Kepanjen 21.15 21.18
Ngebruk 21.28 21.30
sumberpucung 21.37 21.39
Pohgajih Langsung Langsung
Kesamben 22.00 22.02
Wlingi 22.16 22.19
Talun 22.24 22.26
Garum 22.35 22.37
Blitar 22.46

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 437 ( Surabaya-Malang )

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Surabaya gubeng 19.50
Wonokromo 19.56 19.59
Waru 20.06 20.08
Gedangan 20.14 20.20
Sidoarjo 20.29 20.38
Tanggulangin 20.45 20.47
Porong 20.52 20.54
Bangil 21.07 21.16
Lawang 21.53 21.56
Singosari 22.07 22.09
Blimbing 22.18 22.20
Malang 22.28

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 430 ( Malang – Surabaya )

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Malang 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Bangil 05.41 05.51
Porong 06.04 06.06
Tanggulangin 06.11 06.13
Sidoarjo 06.20 06.23
Gedangan 06.32 06.38
Waru 06.44 06.47
Wonokromo 06.54 06.59
Surabaya gubeng 07.05 07.08
Surabaya kota 07.16

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 432 ( Blitar-Surabaya )

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Blitar 04.45
Garum 04.53 04.55
Talun 05.05 05.07
Wlingi 05.12 05.14
Kesamben 05.28 05.30
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 05.51 05.53
Ngebruk 06.00 06.02
Kepanjen 06.12 06.15
Malang kota lama 06.36 06.39
Malang 06.44 07.08
Blimbing 07.15 07.18
Singosari 07.27 07.29
Lawang 07.40 07.49
Bangil 08.28 08.31
Porong 08.44 08.46
Tanggulangin 08.51 08.53
Sidoarjo 09.00 09.02
Gedangan 09.11 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 009.32 09.35
Surabaya gubeng 09.41 09.44
Surabaya kota 09.52

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 434 Rute Blitar-Malang-Surabaya

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Blitar 10.20
Garum 10.28 10.30
Talun 10.40 10.42
Wlingi 10.47 10.50
Kesamben 11.03 11.06
Pohgajih 11.17 11.28
Sumberpucung 11.40 11.42
Ngebruk 11.49 11.51
Kepanjen 12.01 12.03
Malang kota lama 12.24 12.26
Malang 12.31 12.37
Blimbing 12.44 12.46
Singosari 12.55 12.57
Lawang 13.08 13.11
Bangil 13.48 13.51
Porong 14.04 14.06
Tanggulangin 14.11 14.13
Sidoarjo 14.20 14.30
Gedangan 14.39 14.31
Waru 14.47 14.49
Wonokoromo 14.56 15.01
Surabaya gubeng 15.07 15.10
Surabaya kota 15.18

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 436 ( Blitar-Surabaya )

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Blitar 13.25
Garum 13.33 13.35
Talun 13.45 13.47
Wlingi 13.52 13.54
Kesamben 14.08 14.10
Pohgajih 14.21 14.27
Sumberpucung 14.39 15.04
Ngebruk 15.11 15.25
Kepanjen 15.35 15.38
Malang kota lama 15.59 16.09
Malang 16.14 16.49
Blimbing 16.56 16.58
Singosari 17.07 17.09
Lawang 17.20 17.23
Bangil 18.00 18.03
Porong 18.16 18.18
Tanggulangin 18.23 18.25
Sidoarjo 18.32 18.39
Gedangan 18.49 18.51
Waru 18.57 18.59
Wonokoromo 19.07 19.10
Surabaya gubeng 19.16
Surabaya kota

Jadwal Kereta Api Penataran Nomor 438 (Blitar-Surabaya)

Stasiun Kedatangan ( departure ) Keberangkatan ( arrival )
Blitar 17.45
Garum 17.53 17.55
Talun 18.05 18.07
Wlingi 18.12 18.15
Kesamben 18.29 18.39
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 18.58 19.00
Ngebruk 19.07 19.13
Kepanjen 19.23 19.26
Malang kota lama 19.47 19.50
Malang 19.55 20.00
Blimbing 20.07 20.09
Singosari 20.18 20.20
Lawang 20.31 20.34
Bangil 21.11 21.14
Porong 21.27 21.29
Tanggulangin 21.34 21.36
Sidoarjo 21.43 21.46
Gedangan 21.55 21.57
Waru 22.03 22.13
Wonokoromo 22.20 22.23
Surabaya gubeng 22.29 22.32
Surabaya kota 22.40

NB : Jadwal Bisa Berubah Sewaktu-waktu.

Baca Juga :

Jadwal Kereta Api Lainnya Lengkap

Demikianlah informasi jadwal Kereta Api Penataran terupdate ini, semoga bisa membantu Anda yang ingin menggunakan transportasi Kereta Api dengan rute tersebut. Terima kasih.

Pencarian Harga Tiket Populer:

  • jadwal keberangkatan kereta malang sidoarjo november 2018
  • yhsm-coolpad
  • jadwal kereta api kepanjen surabaya 10 november 2018
  • jadwal kereta blitar malang 2 november 2018
  • jadwal ka malang tulungagung 4 nov 2018
  • jadwal kereta penataran 2 november
  • jadwal kereta penataran 3 nov 2018
  • jadwal kereta api jurusan surabaya-kesamben tanggal 10 november 2018
  • jadwal kereta api Blitar - Surabaya tgl 11 November 2018
  • jadwal ka surabaya sidoarjo tanggal 9 november
/* */