Jadwal Kereta Api Medan Terbaru September 2018

By On Wednesday, February 21st, 2018 Categories : Kereta
Jadwal Kereta Api Medan

Kereta Api Medan

Jadwal Kereta Api Medan – Kereta merupakan sebuah alat transportasi antar kota atau antar provinsi yang bisa dengan cepat mengantarkan penumpang karena bebas dari kata macet. Tidak seperti bus atau kendaraan umum berupa mobil, kereta memiliki jalur rel tersendiri yang melintas sendiri sehingga perjalanannya lancar tanpa terkendala adanya macet. Hal inilah yang membuat banyak orang lebih tertarik untuk memilih kereta ketika bepergian ke luar kota dari pada kendaraan di darat lainnya yang rentan macet apalagi di waktu jam-jam padat. Di Indonesia ada banyak jalur rel kereta salah satunya di kota Medan. Medan merupakan sebuah kota besar yang ada di Indonesia sehingga memiliki infrastruktur yang lengkap termasuk rel kereta api. Anda masyarakat Medan dan sekitarnya yang hendak bepergian ke luar kota, bisa memilih salah satu moda transportasi kereta ini selain terhindar dari kata macet, kereta juga nyaman digunakan serta tarif ongkosnya juga murah.

Sebelum berangkat, anda perlu menengok dahulu jadwal keberangkatan kereta api di stasiun yang ada di Medan. Namun saat ini, berkembangnya teknologi yang sangat pesat membuat banyak hal mudah untuk dilakukan dalam membantu manusia, termasuk untuk melihat jadwal kereta api. Jadwal kereta api di Medan bisa anda tengok dalam artikel ini, tepat sekali anda membuka artikel ini karena dapat memberikan informasi tentang jadwal keberangkatan kereta api di tahun ini, sehingga anda bisa mengupdate untuk mengetahui jadwal keberangkatan sebelum menggunakan kereta api.

Hal yang perlu diketahui bahwa jadwal keberangkatan dan kedatangan kereta api di setiap stasiun termasuk stasiun di Medan ini mengalami perubahan setiap bulannya, hal itu membuat anda atau para penumpang harus selalu mengupdate informasi terkini tentang keberangkatan kereta supaya tidak salah jadwal. Anda juga dapat memilih waktu keberangkatan yang tepat dengan menyesuaikan jadwal kereta api yang hendak anda tumpangi untuk dipesan.

Jadwal Kereta Api Medan Binjai

Salah satunya adalah jadwal kereta api medan binjai, kereta api Binjai atau disebut degnan kerata api Sri Lelawangsa merupakan sebuah kereta api Komuter kelas ekonomi yang dapat melayani perjalanan komuter di seputar kota Medan. Kereta api tersebut memakai rangkaian KRDI atau Kereta Rel Diesel Indonesia yang dibuat oleh PT Inka, kereta api tersebut telah diresmikan untuk digunakan sejak tanggal 16 September 2016 silam di Stasiun Medan. Kereta Api binjai atau Srilelawangsa tersebut melayani keberangkatan Kota Medan ke Binjai dan Binjai ke Medan. Sementara untuk tarif harga menumpangi kereta ini, anda cukup membeli tiketnya Medan Binjai dan Binjai Medan hanya dengan Rp 5 ribu saja, cukup murah bukan? Rute yang dilewati oleh KA Medan Binjai tersebut biasanya melewati Stasiun Medan dan langsung ke Binjai, untuk rute sebaliknya pun sama, dari Binjai langsung menuju ke Stasiun Medan. Untuk waktu tempuh kereta api Medan Binjai sendiri cukup cepat paling tidak sampai satu jam lamanya. Terdapat 12 kali perjalanan kereta api medan ke Binjai dan sebaliknya, perjalanan kereta api paling pagi dari Medan dimulai pukul 04.65 sementara untuk perjalanan paling pagi jika ditempuh dari Binjai dimulai sejak pukul 05.40.

Jadwal Kereta Api Binjai Medan

Berikut jadwal keberangkatan kereta api Binjai yang mungkin anda bisa tahu:

Dibawah ini adalah jadwal keberangkatan kereta api rute dimulai dari  Binjai ke Medan. Untuk jadwal kereta api binjai medan ini bisa menjadi informasi terkini bagi anda yang hendak bepergian ke Medan dari Binjai menggunakan kereta api dengan tarif murah hanya Rp 5 ribu saja dan perjalanan cukup cepat tidak sampai 1 jam lamanya. Apalagi anda tidak perlu memakan banyak waktu karena bebas macet tak seperti ketika naik bus atau kendaraan pribadi berupa mobil.

NO KA         Keberangkatan Kedatangan
 Binjai          Medan
U61 05.40 06.21
U63 07.10 07.42
U65 08.45 09.17
U67 10.15 10.47
U69 11.45 12.17
U71 13.15 13.47
U73 14.45 15.17
U75 16.30 17.02
U77 18.00 18.32
U79 19.30 20.02
U81 21.00 21.32
U83 22.30 23.02

Berikut jadwal keberangkatan kereta api Binjai berdasarkan rute dari Medan ke Binjai

NO KA         Keberangkatan Kedatangan
 Medan         Binjai
U62 04.55 05.27
U64 06.25 06.57
U66 08.00 08.32
U68 09.30 10.02
U70 11.00 11.32
U72 12.30 13.02
U74 14.00 14.32
U76 15.30 16.02
U78 17.15 17.47
U80 18.45 19.17
U82 20.15 20.47
U84 21.45 22.17

Baca Juga : Jadwal Kereta Prameks Solo Jogja September 2018

Jadwal Kereta Api Medan Kualanamu

Berikutnya adalah jadwal kereta api medan kualanamu, perlu diketahui bahwa Kereta Api bandara Medan Kualanamu dan Kualanamu Medan tersebut memiliki pelayanan sebanyak 20 trip PP setiap harinya atau bisa dibilang jumlahnya ada 40 perjalanan tiap hari. Kereta Api bandara Kualanamun Medan tersebut memakai sarana KRD ARS Kelas eksekutif yang dapat memberikan para penumpangnya pelayanan terbaik sehingga bisa merasa puas, untuk diketahui, perjalanan yang ditempuh oleh kereta api Bandara Kualanamu ini rata-rata dapat memakan waktu hingga 30 menit lamanya setiap perjalanan. Sementara nomor kereta bandara Kualanamu Medan dapat dimulai dari U1 sampai dengan U42F, untuk harga tiketnya sendiri karena ini merupakan kelas eksekutif tentu saja akan dibandrol harga yang lumayan tinggi yaitu hingga Rp 100.000 namun hal itu sebanding dengan pelayanan yang didapat oleh para penumpang.

Kereta Api Kualanamu disebut dengan ARS atau kereta api Airport Railink Services yang sudah beroperasi sejak tanggal 25 September 2013 kemarin bersamaan dengan diresmikannya operasional Bandara Internasional Kualanamu. Kapasitas kerta api Kualanamu sendiri adalah sampai 308 tempat duduk sehingga tidak terlalu penuh, lama perjalanan biasanya hanya 40 menit saja menuju ke bandara dan bisa memakan waktu 3-47 menit ketika menuju ke Medan, kereta api ini berangkat dan tiba di peron khusus kereta bandara yang ada di Stasiun Medan.

Jadwal keberangkatan kereta api bandara Kualanamu yang bisa anda ketahui :

Nomor Kereta Keberangkatan Kedatangan
U2 03.30 04.01
U4 05.15 05.46
U6 06.00 06.31
U8 07.05 07.38
U10 07.25 07.56
U12 08.20 08.51
U14 09.00 09.31
U16 10.00 10.31
U18 11.00 11.31
U20 12.00 12.31
U22 12.50 13.21
U24 13.30 14.01
U26 14.35 15.06
U28 15.40 16.11
U30 16.25 16.56
U32 17.35 18.06
U34 18.20 18.51
U36 19.05 19.36
U38 19.30 20.01
U40 20.30 21.01
U42F 21.10 21.41

Jadwal Kereta Api Medan Rantau Prapat

Sedangkan untuk jadwal kereta api medan rantau prapat tentu berbeda dengan jadwal kereta api lainnya. Bagi anda yang juga tidak mau ketinggalan informasi tentang jadwal kereta api Rantau prapat yang ada di stasiun medan ini, tak perlu khawatir karena dibawah ini kami telah memberikan informasinya yang bisa anda simak dengan baik-baik. Dibawah ini kami berikan informasi terkini tentang jadwal keberangkatan kereta api Sribilah Medan Rantau Prapat atau yang sering disebut dengan KA Rantau Prapat. Layanan kereta api yang satu ini memberikan pelayanan kereta api Bisnis Eksekutif Medan Rantau Prapat dan KA Rantau Prapat Medan. Untuk layanan kereta api komersil yang ada di Medan, Kereta Api Sribilah Medan Rantau Prapat ini merupakan salah satunya yang bisa dipilih. Untuk setiap harinya, terdapat empat kali perjalanan yang bisa anda pilih sesuai jadwal yang diinginkan, sehingga jika dihitung maka total keberangkatan ada 8 perjalanan KA Sribilah dari masing-masing stasiun atau PP.

Sementara rute Kereta Api Sribilah : Rantau Prapat –> Marbau –> Padang Halaban –> Membang-Muda –> Aekloba –> Puluraja –> Kisaran –> Perlanaan –> Tebing Tinggi –> Lubuk Pakam –> Araskabu –> Batangkuis –> Bandar Klipah –> Medan. Untuk jadwal keberangkatannya sendiri dari Rantau Prapat menuju ke Medan dimulai sejak pukul 07.20, 14.30, 17.25 dan 23.10. Sementara untuk keberangkatan dari Medan sendiri ke Rantau Prapat dimulai sejak 07.52, 10.30, 15.05 dan 22.30. Untuk harga tiketnya karena ini merupakan jenis kereta api kelas bisnis eksekutif maka harga tiketnya juga terbilang mahal yaitu antara Rp 110.000 – Rp 125.000 untuk kelas bisnisnya sedangkan untuk kelas eksekutif dimulai dari harga Rp 135.000 – Rp 150.000.

Berikut adalah jadwal keberangkatan kereta api Sribilah rute Rantau Prapat Medan untuk KA U43 :

Stasiun Datang Berangkat
Rantau Prapat 07.20
Marbau  07.41  07.43
Padang Halaban  07.51  07.53
Membang Muda  08.31  08.33
Aekloba  08.45  08.47
Puluraja  08.55  08.57
Kisaran  09.35  09.45
Perlanaan  10.25  10.27
Tebing Tinggi  11.07  11.10
Lubuk Pakam  12.16  12.18
Araskabu  12.28  12.30
Batangkuis  12.40  12.45
Bandar Klipah  12.53  13.03
Medan  13.15

Jadwal Kereta Api Medan Tebing Tinggi

Untuk jadwal kereta api medan tebing tinggi yang merupakan salah satu stasiun yang ada di Medan biasanya banyak disinggahi oleh jenis kereta api kelas ekonomi menuju kota Medan dan sekitarnya. Diantaranya yaitu kereta api Siantar Express dan Putri Deli yang bisa anda tengok jadwalnya seperti dibawah ini :

Nama Kereta Api St. Keberangkatan St. Kedatangan Jam Keberangkatan Jam Kedatangan
Siantar Express Medan Siantar 13.27 16.47
Putri Deli Medan Tanjung Balai 07.35 11.45
Putri Deli Medan Tanjung Balai 12.32 16.45
Putri Deli Medan Tanjung Balai 17.55 22.25
Sribilah Medan Rantauprapat 08.40 14.25
Sribilah Medan Rantauprapat 10.37 16.14
Sribilah Medan Rantauprapat 15.37 21.19
Sribilah Medan Rantauprapat 22.35 03.44

Jadwal kereta api Kota Lain ke Medan

Nama Kereta Api St. Keberangkatan St. Kedatangan Jam Keberangkatan Jam Kedatangan
Siantar Express Siantar Medan 07.25 11.20
Putri Deli Tanjung Balai Medan 08.55 13.25
Putri Deli Tanjung Balai Medan 14.35 18.55
Putri Deli Tanjung Balai Medan 19.40 23.53
Sribilah Rantauprapat Medan 08.40 14.25
Sribilah Rantauprapat Medan 15.30 21.12
Sribilah Rantauprapat Medan 17.30 23.00
Sribilah Rantauprapat Medan 23.10 04.25

Pada dasarnya kereta api yang ada di Medan sama seperti yang ada di tempat lain, yaitu terdiri dari pelayanan yang kelasnya berbeda-beda. Yaitu kelas ekonomi, kelas eksekutif dan kelas bisnis. Setiap kelas kereta tersebut memiliki harga tiket kereta api medan yang tentu saja berbeda.

Kisaran ke Medan IDR 75.000
Tanjung Balai ke Medan IDR 25.000
Deli Serdang ke Medan IDR 110000
Rantau Prapat ke Medan IDR 70000
Pematang Siantar ke Medan IDR 22000

Info mengenai Jadwal Kereta Api Medan akan diperbarui setiap bulannya (kecuali harga karena bisa berubah sewaktu-waktu). Terimakasih.

Pencarian Harga Tiket Populer:

  • jadwal kereta api medan binjai
  • jadwal KA medan binjai
  • jadwal kereta api medan
  • jadwal keberangkatan kereta api medan
  • Jadwal kereta
  • jadwal keberangkatan kereta api rantau prapat medan 2018
  • jadwal kreta api medan binjai
  • jadwal kere
  • jadwal kereta api medan binjai 2018
  • jadwal kereta api binjai 19 september 2018
/* */