Jadwal dan Harga Tiket Bus Primajasa Juni 2020

Posted on

Jadwal dan Harga Tiket Bus Primajasa – Seperti yang kita ketahui bahwa di Indonesia sendiri terdapat banyak macam jenis bus dengan rute yang bermacam-macam pula. Terutama sekarang menjelang datangnya hari raya dimana masyarakat Indonesia berbondong-bondong untuk membeli tiket bus kota baik antar kota maupun antar provinsi. Bahkan dari mereka ada yang memesan tiket bus tersebut jauh sebelum hari raya maupun bulan ramadhan. Harga tiket bus Primajasa sendiri relatif sama dengan PO bus lainnya.

Jadwal Bus Primajasa, Harga Tiket Dan Rute

Seperti salah satu angkutan umum antar kota ini, yakni Bus Primajasa. Bus Prima Jasa ini merupakan salah satu perusahaan besar yang bergerak di bidan transportasi darat. Bagi kalian yang ingin bepergian jauh, kalian bisa memanfaatkan jasa dari Bus Prima Jasa. Pihak Prima Jasa sendiri telah menyiapkan rute – rute tertentu untuk mengantarkan kalian ke tempat tujuan kalian. Seperti untuk jurusan Bandung – Jakarta, mereka telah menyiapkan beberapa bus yang akan mengantarkan kalian ke daerah tersebut. Bus Prima Jasa sendiri telah hampir tersebar di daerah Bekasi, Banten, dan Jakarta. Untuk jadwal bus Primajasa bandung jakarta sendiri dapat kalian simak pada daftar jadwal keberangkatan bus yang telah saya sediakan atau kalian juga bisa melihat di website resmi atau datang langsung ke terminal Bus PrimaJasa Tersebut.

Kelas Bus Primajasa

Bus Primajasa memiliki 3 kategori kelas, dari yang termurah dengan fasilitas terbatas hingga termahal dengan fasilitas yang membuatmu lebih nyaman ketika perjalanan. Apa saja? cek di bawah ini.

Eksekutif

Kelas termahal atau tertinggi dari Bus Primajasa ini memiliki susunan kursi 2-2, serta dilengkapi fasilitas cukup lengkap, seperti :

  • AC
  • Reclining Seat
  • Air Mineral
  • Snack
  • Musik
  • USB Charger
  • Asuransi Perjalanan

Bus Primajasa dengan kelas Eksekutif melakukan perjalanan dengan rute Jakarta ke Tasikmalaya dan Bandung.

Ekonomi AC

Kelas kedua adalah Ekonomi AC dengan susunan kursi 2-3 dan fasilitas yang disediakan cukup lengkap, yakni :

  • AC
  • Reclining Seat
  • Musik
  • USB Charger
  • Asuransi Perjalanan

Kelas Ekonomi AC ini melayani perjalanan hampir di seluruh rute Bus Primajasa.

Ekonomi

Kelas terakhir adalah Ekonomi yakni kelas terumrah dari Bus Primajasa. Susunan kursinya 2-3 dengan fasilitas sebagai berikut.

  • Reclining Seat
  • Musik
  • USB Charger
  • Asuransi Perjalanan

Kelas ini hanya melayani rute dari Bekasi dan Cikarang menuju ke tujuan Bandung dan Tasikmalaya.

Harga Tiket Bus Primajasa

Kampung Rambutan

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Kampung Rambutan.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Kampung Rambutan – Merak Rp28.000 Ekonomi
Kampung Rambutan – Balaraja Rp17.000 Ekonomi
Kampung Rambutan – Kebon Jeruk Rp6.000 Ekonomi
Kampung Rambutan – Karang Tengah Rp10.000 Ekonomi
Kampung Rambutan – Tasikmalaya Rp75.000 Eksekutif
Kampung Rambutan – Cileunyi Rp55.000 Eksekutif
Kampung Rambutan – Cicalengka Rp55.000 Eksekutif

Tanjung Priuk

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Tanjung Priuk.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Tanjung Priuk – Merak Rp28.000 Ekonomi
Tanjung Priuk – Rangkas Bitung Rp32.000 Ekonomi
Tanjung Priuk – Bandung Rp68.000 Ekonomi AC

Ciputat

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Ciputat.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Pool Ciputat – Lebak Bulus Rp75.000 Ekonomi AC
Pool Ciputat – Lebak Bulus Rp52.000 Ekonomi
Pool Ciputat – Lebak Bulus Rp60.000 Ekonomi
Pool Ciputat – Garut Rp52.000 Ekonomi
Pool Ciputat – Tasikmalaya Rp60.000 Ekonomi
Pool Ciputat – Bandung Rp75.000 Ekonomi AC
Ciputat – Cileunyi Rp38.000 Ekonomi

Kalideres

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Kalideres.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Kali Deres – Bandung Rp75.000 Eksekutif

Cikarang

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Cikarang.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Cikarang – Bandung Rp30.000 Ekonomi
Cikarang – Bandung Rp52.000 Ekonomi AC
Cikarang – Purwakarta Rp10.000 Ekonomi

Jakarta

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Jakarta.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Jakarta – Bandung Rp75.000 Eksekutif
Jakarta – Garut Rp52.000 Ekonomi
Jakarta – Cileunyi Rp38.000 Ekonomi
Jakarta – Tasikmalaya Rp60.000 Ekonomi
Jakarta – Tasikmalaya Rp68.000 Ekonomi AC
Jakarta – Cileunyi Rp38.000 Ekonomi

Jababeka

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Jababeka.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Jababeka – Bandung Rp52.000 Ekonomi AC

Bandung

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Bandung.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Bandung – Bandara Soekarno Hatta Rp115.000 Eksekutif

Bekasi

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Bekasi.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Bekasi – Merak Rp34.000 Ekonomi
Bekasi – Bandung Rp30.000 Ekonomi
Bekasi – Bandung Rp55.000 Ekonomi AC
Bekasi – Purwakarta Rp10.000 Ekonomi
Bekasi – Garut Rp40.000 Ekonomi
Bekasi – Garut Rp55.000 Ekonomi AC
Bekasi – Cileunyi Rp32.000 Ekonomi
Bekasi – Tasikmalaya Rp45.000 Ekonomi
Bekasi – Tasikmalaya Rp62.000 Ekonomi AC

Purwakarta

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Purwakarta.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Purwakarta – Bandung Rp22.000 Ekonomi

Kota Harapan Indah

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Kota Harapan Indah.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Kota Harapan Indah – Bandung Rp56.000 Ekonomi AC

Kebon Jeruk

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Kebon Jeruk.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Kebon Jeruk – Balaraja Rp10.000 Ekonomi

Cileunyi

Di bawah ini adalah harga tiket keberangkatan dari Cileunyi.

Dari – Tujuan Harga Kelas
Cileunyi – Garut Rp17.000 Ekonomi
Cileunyi – Tasikmalaya Rp25.000 Ekonomi

Simak Juga Harga Tiket Bus Lainnya : 

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa

Kampung Rambutan

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Kampung Rambutan.

Dari Tujuan Jam
Kampung Rambutan Merak 03:00 – 21:00 (Tiap 30 Menit)
Kampung Rambutan Balaraja 05:00 – 18:00 (Tiap 30 Menit)
Kampung Rambutan Tasikmalaya 05:00 – 24:00 (Tiap 1 Jam)

Tanjung Priuk

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Tanjung Priuk.

Dari Tujuan Jam
Tanjung Priuk Merak 05:00 – 19:30 (Tiap 30 Menit)
Tanjung Priuk Rangkas Bitung 05:00 – 19:00
Tanjung Priuk Bandung 05:00 – 21:00

Pool Ciputat

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Pool Ciputat.

Dari Tujuan Jam
Pool Ciputat Lebak Bulus 05:00 – 21:00
Pool Ciputat Bandung 05:00 – 21:00
Pool Ciputat Lebak Bulus 05:00 – 21:00
Pool Ciputat Garut 05:00 – 21:00
Pool Ciputat Lebak Bulus 05:00 – 23:00 (Tiap 30 Menit)
Pool Ciputat Tasikmalaya 05:00 – 23:00 (Tiap 30 Menit)

Jakarta

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Jakarta.

Dari Tujuan Jam
Jakarta Bandung 05:00 – 21:00
Jakarta Garut 04:30 – 22:30
Jakarta Tasikmalaya 04:45 – 24:00 (Tiap 40 Menit)

Bekasi

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Bekasi.

Dari Tujuan Jam
Bekasi Merak 04.30 – 17:00 (Tiap 40 Menit)
Bekasi Bandung 04:00 – 22:00 (Tiap 30 Menit)
Bekasi Garut 05:00 – 19:00
Bekasi Tasikmalaya 05:00 – 21:00 (Tiap 1 Jam)

Cikarang

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Cikarang.

Dari Tujuan Jam
Cikarang Bandung 05:00 – 21:00

Jabaleka

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Jabaleka.

Dari Tujuan Jam
Jababeka Bandung 05:00 – 19:00

Kota Harapan Indah

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Kota Harapan Indah.

Dari Tujuan Jam
Kota Harapan Indah Bandung 05:00 – 19:00

Kali Deres

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Kali Deres.

Dari Tujuan Jam
Kali Deres Bandung 05:00 – 21:00 (Tiap 1 Jam)

Bandung

Di bawah ini adalah jadwal keberangkatan dari Bandung.

Dari Tujuan Jam
Bandung Bandara Soekarno Hatta 23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00-02:15 (Tiap 15 Menit)

 

Dari Tujuan Jam
Bandung Pasar Modern Batununggal 23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00 – 02:15 – 02:30 – 03:00 – 03:30 – 04:00 – 04:30 – 05:00 – 05:30 – 06:00 – 06:15 – 06:30 – 07:00 – 07:30 – 08:00 – 08:15 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:30 – 11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30 – 15:00 – 16:00 – 17:00

 

Dari Tujuan Jam
Bandung Pool Primajasa Caringin 23:00 – 00:05 – 01:00 – 02:00 – 03:00 – 04:00 – 05:00 – 06:00 – 07:00 – 08:00 – 09:00 – 11:00 – 13:00 – 15:00 – 17:00

Kantor Bus PrimaJasa

  • Ciputat – Jl. RE. Marthadinata KM 7 No. 19, Gaplek, Ciputan, Tangerang.
    (021) 740 1809 – 742 4525
  • Cilitan – Jl. Mayjen Sutoyo No. 32, Cililitan, Jakarta Timur.
    (021) 800 9545 – 800 9539
  • Kantor Pusat Jakarta Pusat :
  • Jl. Mayjen Sutoyo No. 32 Depan Halte Busway BKN – Cililitan – Jakarta Timur.
    (021) 800 9547

Demikian informasi dari kami mengenai Jadwal dan Harga Tiket Bus Primajasa semoga bermanfaat.

Pencarian Harga Tiket Populer:

  • Primajasa Cikarang Bekasi Jawa Barat
  • primajasa cikarang bandung
  • pool primajasa ciputat
  • jadwal primajasa cikarang bandung
  • bus primajasa tasikmalaya
  • Primajasa Kota Bandung Jawa Barat
  • Pool Primajasa Kota Tangerang Selatan Banten
  • primajasa jakarta sumedang
  • bus cikarang bandung
  • bus primajasa

79 thoughts on “Jadwal dan Harga Tiket Bus Primajasa Juni 2020

  1. Klo dri karawang ke Lebak bulus ad tdk ya. Trims

    1. belum ada kak, sementara ini

      1. Gravatar Image Fatkur rochman says:

        Apakah rute jakarta bandung ada yg jalan ya d h -3

      2. Kak maaf, utk tgl 1 Juni ada bis primajasa yg beroperasi gak Dr arah bandung k pool cililitan??

    2. Saya,mau kebandung dari bekasi,apakah bus udah bisa jalan min,infonya dong

  2. Gravatar Image Annisa nurazizah says:

    Kalau naik dari km 57karawang. Itu jam brp ya yang arah ke bandung

      1. Kalau mobil dari Cikarang ke Bandung udh ada blm y ka untuk hri ini

        1. kalau mobil kemungkinan masih bisa

  3. Gravatar Image Nurvita Puspita Sari says:

    Jaket hoodie saya ketinggalan di bus primajasa . Cara ngambil nya gimana ya ?

    1. hubungi kontak di atas kak. Ketinggalannya di mana?

  4. Dari lebak bulus ke cianjur naik apa? Makasih

    1. bisa naik bus Marita Kak 🙂

  5. Keberangkatan terahir jam berapa yah untuk hari hari biasa? Keberangkatan Malam bis primajasa jurusan lbk bulus masih ada gak?

    1. malam masih ada kak, dari pool ciputat 🙂

  6. Gravatar Image Faridridwan says:

    Tasik – karawang apakah ada? Pemberangkatan pertama jam Berapa ya?

    1. Primajasa Tasik pemberangkatan pertama pukul 04.00 pagi kak

  7. Kalo dari bekasi bandung pembrengaktan pertama jam brp ya

    1. pagi ya kak, pukul 04.00/05.00

  8. Klo primajasa Cikarang Tasikmalaya dari Cikarang naiknya di terminal atau di pinggir jalan ya

    1. kami sarankan dari terminal saja kak

  9. Untuk rute jakarta – banjar harganya brp? Dan jadwal sorenya jam brp?

  10. untuk pool primajasa harapan indah menuju bandung jam keberangkatan dari jam berapa sampai dengan jam berapa ya??

    1. mayoritas pukul 21,00, kak

  11. Gravatar Image ari budiarto says:

    mau tnya klo jurusan ke terminal lewi panjang bandung pagi hari jalan jam brp ya di hari sabtu tgl 11 jan 20

    1. masih sesuai jadwal, kak

  12. kalo keberangkatan tangerang bitung ke cikarang ada

  13. Posisi di rancaekek tujuan Jakarta naiknya dmn? & Jm brp ya?

  14. Kak..
    Klo dr pool ciputat ke cikarang ada gak??

  15. Dari kalideres ke tasik atau garut ada ga min? Kira2 jam berapa berangkatnya ?

    1. belum ada kak kalo langsung

  16. Gravatar Image Eko sujarwo says:

    Boleh tanyakah .. klo exc dr ciputat – bandung adakah? Dan untuk parkiran motor nya amankah?

    1. ada kak, silakan liat di atas sudah lengkap 🙂

      untuk parkiran motor, aman.

  17. klo besok dari terminal bekasi ke bandung keberangkatan awal jam brapa ya ?

    1. 04:00 – 22:00 (Tiap 30 Menit) ya kak

  18. Gravatar Image Taufiqurrohman says:

    Klo dari ciputat ke serang ada gak min?

  19. kalau bekasi – garut jam pemberangkatan terakhirnya jam berapa ya?

    1. Apakah awal juni primajasa sudah beropsrasi lgi? a

  20. Gravatar Image Sofyan hadi says:

    Mau tanya untuk malam ini jurusan tasik malaya ad tidak

    1. belum bisa dipastikan akibat wabah corona kak

  21. Maaf kak buat tanggal 1 april ada bus yang masih beroperasi gk yah utuk lebak bulus garut ?
    Terimakasih

    1. untuk kondisi seperti sekarang belom bisa dipastikan karena PO Bus juga mengikuti arahan pemda atau pemerintah pusat. Ada baiknya hubungi dahulu kontak pusat Bus Primasaja : (021) 800 9547

  22. Maaf kak untuk jurusan lebak bulus garut masih ada gk yah buat tanggal 2 april ?

    1. untuk kondisi seperti sekarang belom bisa dipastikan karena PO Bus juga mengikuti arahan pemda atau pemerintah pusat. Ada baiknya hubungi dahulu kontak pusat Bus Primasaja : (021) 800 9547

  23. Gravatar Image Apip saipul purnama says:

    Untuk tujuan ke kuningan jawa barat naiknya dari mana ya,,
    Ada apa ga malam ini?

  24. Gravatar Image Apip saipul purnama says:

    Untuk tujuan ke kuningan jawa barat naiknya dari mana ya,,
    Ada apa ga malam ini? Kalo saya dari tangerang

  25. Gravatar Image Neng Linda Dwi Yuliyanti says:

    Primajasa untuk arah rangkas Bitung tanggal 4 bulan ini apa masih beroperasi?

    1. untuk kondisi seperti sekarang belom bisa dipastikan karena PO Bus juga mengikuti arahan pemda atau pemerintah pusat. Ada baiknya hubungi dahulu kontak pusat Bus Primasaja : (021) 800 9547

  26. Buat tanggal 6april tasik ke cikarang ada ?

    1. untuk kondisi seperti sekarang belom bisa dipastikan karena PO Bus juga mengikuti arahan pemda atau pemerintah pusat. Ada baiknya hubungi dahulu kontak pusat Bus Primasaja : (021) 800 9547

  27. Apakah untuk tgl 9 april bis jababeka – bandung msh beroperasi?

    1. sementara ini kondisi masih belum pasti kak, silakan hubungi kontak Bus Primajasa terdekat

  28. Pagi. Maaf mau tanya. Untuk keberangakatan dari cikarang – bandung hari ini (10 april 2020) ada jadwal…??
    Terima kasih…

    1. sementara ini kondisi masih belum pasti kak, silakan hubungi kontak Bus Primajasa terdekat

  29. Hari ini cikarang – bandung masih beroperasi (10 april 2020)…?

    1. sementara ini kondisi masih belum pasti kak, silakan hubungi kontak Bus Primajasa terdekat

  30. Gravatar Image Sufriyatna says:

    Kalo hari besok apa masih operasi bus yg ke tasik
    Dari full mana ajj masih????pemberangkatan terakhir jam berapa kak

    1. besok belum beroperasi kak

  31. Gravatar Image Sufriyatna says:

    Jurusan lebak bulus + tasik besok masih ada ga kak

    1. untuk sementara bisa hubungi kontak di atas ya kak, jadwal terus mengalami perubahan

  32. Stlah d umumkan larangan mudik, apakah bus primajasa priok-rangkas masih bisa beroperasi?

    1. Dalam keadaan seperti ini, jadwal bisa berubah kapanpun, silakan hubungi kontak di atas kak untuk mengetahui info terupdatenya

  33. Gravatar Image Abdul latif says:

    Mau nanya untuk sekarang ini primajasa udah beroperasi lagi belum ya kak?

    1. untuk sementara bisa hubungi kontak di atas ya kak, jadwal terus mengalami perubahan

  34. pak maaf untuk besok primajasa sudah bisa operasi kah? jurusan bandung -cikarang 🙏

  35. Kalau Bandung-cikarang juni beroperasi ga min?

    1. kita tunggu keputusan pemerintah kak

  36. Primajasa jurusan cikarang-bandung bulan Juni dioperasikan ga min?

    1. kita tunggu keputusan pemerintah kak

  37. Kapan mulai beroperasi normal Primajasa jurusan Bekasi bandung

    1. kita tunggu keputusan pemerintah kak

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *