Harga Tiket Bus Dewi Sri dan Jadwal Lengkap Desember 2021

Posted on

Harga Tiket Bus Dewi Sri -PO Bus Dewi Sri adalah salah satu PO Bus yang cukup terkenal dengan rute antar kota antar provinsi (AKAP) jurusan Tegal, Jawa Tengah. PO Bus terbesar di kota Tegal ini memiliki fasilitas yang memadai di dalamnya, apalagi harga tiket bus Dewi Sri terbilang murah dibanding para pesaingnya.

PO Bus Dewi Sri didirkan tahun 1980 di Tegal oleh H Ismail dari Randusanga Kulon, Brebes, yang merantau ke Tegal. Awalnya PO Bus Dewi Sri hanya melayani trayek jurusan Tegal – Jabodetabek pulang-pergi. Di tahun tersebut PO Bus yang melayani rute AKAP sangat banyak, terutama lewat jalur pantura.

Berkolaborasi dengan saudaranya “Dedi Jaya”, PO Dewi Sri kemudian bersaing ketat dengan “PO Sinar Jaya” yang di era itu berada di atas angin. Sehingga di era itu ada 3 bus yang saling salip menyalip di peringkat teratas. Lalu pada tahun 2000-an, PO Bus Dewi Sri mengalami pergantian pempin ke anak Ismail, yakni Ikmal Jaya. Ikmal sendiri sudah berpengalaman mengelola bisnis bidang transportasi.

Hal tersebut ia buktikan setelah mengelola angkutan umum yang ada di Bumi Serpong Damai (BSD) dan sekitarnya. Pada tahun 2006 kembali ada pergantian kepemimpinan, kali ini diambil alih oleh adik Ikmal, yaitu Idza Priyanti hingga tahun 2012 kemarin diserahkan ke Mukti Agung Wibowo, yaitu anak terakhir dari H Ismail. Berikut di bawah ini adalah para pemimpin PO Bus Dewi Sri setelah H Ismail.

harga tiket bus dewi sri
bus dewi sri

Ikmal Jaya

Pria kelahiran Tegal Jawa Tengah, 14 Juli 1973 ini menggeluti usaha bidang trasnportasi tahun 2003 silam di Jakarta dengan mengelola bus angkutan Bumi Serpong Damai (BSD), Kemang Pratama, Lippo Karawaci, Bintaro Jaya dan Bukit Sentul. Dari awal usahanya itu, kemudian beliau mendirikan bisnis baru bernama Feeder Bus yang bertujuan memasok penumpang Bus Trans Jakarta (TJ) dan berada di bawah PT. Wifend Dharma Persada.

Idza Priyanti

Beliau adalah adik kandung dari Ikmal Jaya dan menjadi pemimpin bus Dewi Sri ketiga. Beliau lahir di Tegal, Jawa Tengah, 09 Januari 1971 silam dan sempat menjadi Wakil Bupati Brebes periode 2007 – 2012 kemudian menjadi Bupati Brebes ke-31 tahun 2012-2017.

Mukti Agung Wibowo

Pria kelahiran 2 Oktober 1976 ini menjadi direktur PO Dewi Sri tahun 2010, kemudian beliau juga memutuskan untuk terjun ke dunia politik menjadi Wakil Bupati Pemalang.

Fasilitas

PO Bus Dewi Sri memiliki fasilitas yang cukup lengkap, seperti di bawah ini :

Big Bus Konfigurasi Seat 2-3 kapasitas tempat duduk 59 seat
Big Bus Konfigurasi Seat 2-2 kapasitas tempat duduk 48 seat
Medium Bus kapasitas 29 sampai 35 seat
AC
DVD + VCD
TV
Reclining Seat
Karaoke
Charger
USB

Mesin

PO Bus Dewi Sri mengandalkan armada terbaik dengan mesin buatan Mercedes Benz, Hino dan Volvo. Khusus untuk Volvo mereka memakai seri BR7 yang dipadukan dengan body Comfort Class karoseri Laksana. Sedangkan untuk busnya memiliki fasilitas AC dengan konfigurasi tempat duduk 2-2, Bisnis RS dan juga Ekonomi tempat duduk 2-3. PO Dewi Sri juga melayani Sewa Bus Pariwisata untuk perjalanan ke Jawa dan Bali.

Rute

Di bawah ini adalah rute Bus Dewi Sri :

  • Jabodetabek/Merak – Brebes – Tegal – Slawi – Margasari – Bumiayu – Purwokerto.
  • Jabodetabek/Merak – Brebes – Tegal – Pekalongan – Banyuputih – Weleri.

Baca Juga : Harga Tiket Bus Malang Jakarta Terbaru

Agen Bus Dewi Sri

Berikut adalah agen bus Dewi Sri lengkap dengan no. telp yang bisa dihubungi untuk menanyakan informasi atau booking tiket.

Wilayah Alamat No. Telp
Johar Baru Jl. Pulo Gundul RT. 07/10, Tanah Tinggi – Johar Baru, Jakarta Pusat.
Grogol Loket 3 Terminal Grogol, Jl. Kyai Tapa – Jakarta Barat 0852-1666-1099
Tangerang Jl. Jend. Sudirman, Babakan – Kota Tangerang (021) 32047627
Bogor Jl. Kyai Haji Soleh Iskandar, Kedung Jaya, Tanah Sereal – Kota Bogor (0251) 8339575
Depok Lobby Terminal Depok
Cikokol/ tangcy Nomor: 087871665361
Cikokol/Malabar Nomor: 082114558775 (Fitri)
Cipulir 087.878.797.150
Ciputat 0877.741.921.150
Dadap 08.128.883.444
Kampung Melayu Attahir 081.808.833.500
Kampung Melayu Balimester 085.777.245.573
Kampung Melayu Prumpung 081291683183
Kapuk 081298833557
Muara Baru 08176444706
Pondok Labu Jaksel 087884398409
Pulogadung (021) 70970928
Rawabuaya 081286909562
Roxy Ita Ortega 082111467111
Roxy Ning 087889672555
Season City 081310238066
Semeru 087886103042
Tanah Abang 081288022048
Tanah Merdeka Priuk 087886821265 / 089630033114
Terminal Kalideres 0817764963
Terminal Pulogebang 087705471122

Jadwal Berangkat

Bus Dewi Seri mulai melakukan perjalanan untuk berbagai rute setiap pagi hari hingga malam hari.

Harga Tiket Bus Dewi Sri

Harga tiket bus Dewi Sri cukup beragam tergantung kelas dan rutenya, berikut adalah info lengkapnya.

Rute Kelas Harga
Jakarta-Pekalongan
Ekonomi Rp60.000
AC 2-2 Rp80.000
AC 2-3 Rp70.000
Jakarta-Margasari
Ekonomi Rp65.000
AC 2-2 Rp80.000
AC 2-3 Rp70.000
Jakarta tujuan Tegal – Brebes – Slawi
Ekonomi Rp60.000
AC 2-2 Rp70.000
AC 2-3 Rp80.000

Note : Harga tiket bus Dewi Sri di atas bisa berubah dan berbeda dengan kondisi di lapangan, tapi kami berusaha terus melakukan update supaya informasi tetap aktual.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *